您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 请问我市现在对企业上市挂牌的奖励是多少?
咨询人 吉舒萌 咨询日期 2021-01-20
信件状态 已办理
咨询内容
请问我市现在对企业上市挂牌的奖励是多少?
回复情况
回复单位 商丘市金融工作局 办结日期 2021-01-21
回复内容

        根据《商丘市人民政府关于商丘市支持企业加快资本市场融资奖励办法的通知》(商政〔2017〕22号)对于企业在境内、境外主板成功上市的给予150万元奖励资金。企业在新三板成功挂牌的,给予100万元奖励资金,企业在中原股权交易中心交易板和展示板挂牌的分别给予30万元和5万元奖励资金。其他具体详情可咨询市金融工作局资本市场科:0370-3779386

办理方式 公开回复